Подать протест
Home icon Главная»Форум»Форум яхтсменов»Каюткампания»Осуществление мечты. Начало.

Осуществление мечты. Начало.

Осуществление мечты. Начало.

Добрый всем вечер!
Хотелось бы задать вопрос бывалым морским волкам.
Загорелись с другом кругосветным путешествием на яхте. Решили, что за ближайшие 3-5 лет должны накопить на покупку яхты. Но как по мне купить яхту это самое простое. Надо ведь еще нужно научиться управляться с ней. Но и тут насколько я понял огромное разнообразие различных школ. Тем более благо живем в Петербурге.
А волнует меня больше всего именно корочка, с которой можно будет не только законно ходить вдоль берегов Европы, но и выходить в открытый океан, а также посещать более экзотичные порты Африки и Южной-Америки. Интересует ваше мнение.
Заранее спасибо smile

tacitbob
New member
useravatar
1 Сообщений
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Осуществление мечты. Начало.

Тоже имеется парочка вопросов к знатокам, однако начну, пожалуй, с самого основного, а именно с двигателя. Яхта перешла ко мне в руки не в самом лучшем состоянии, поэтому предо мной встал вопрос покупки двигателя. Что вы скажете о таком вот варианте: http://hydrocom-motors.ru/products/detail.php?ID=19 ? На какие яхты его можно ставить, и не слишком ли он велик?

balbyvance
New member
useravatar
1 Сообщений

Re: Осуществление мечты. Начало.

Боб вопрос о моторе преждевременен.Когда ты сам поймешь какой тебе нужен мотор на твою яхту-тогда смело идешь на этой яхте в море.Иначе сам утопнешь и еще кого с собой прихватишь.За 5 лет добиться такой квалификации .чтобы уйти в кругосветку  - сам за рулем-сложно.Хорошие нужны учителя-профессионалыи чтоб все эти 5 лет ты этим и занимался-учился и практиковался.Сам понимаешь это определенных средств стоит.Недаром парусный спорт.считается спортом аристократов.В советское время мы и были такими аристократами.не имея ни гроша в карманах,расходы несло государство. ИМХО.

v.igor.kkf.rus
Member
useravatar
102 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Информация

Статистика форума:

Всего тем:
491
Всего опросов:
4
Всего сообщений:
2882
Бездействующий:
Информация о пользователях:

Всего пользователей:
1034
Последним зарегистрировался:

rogeliocrittenden91
Пользователей онлайн:
0
Гостей онлайн:
199

Самые активные пользователи: 
470sr200, Wind, Strateg, tayfun, Aleks470, Topcha RUS55, BoomboxFamily, Aleksha, v.igor.kkf.rus, Haliz
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн

Легенда форума:

Тема
 Новая
 Закрытая
 Прикрепленная
 Популярная
 Новая/Популярная
 Новая/Закрытая
 Новая/Прикр.
 Закрытая/Популярная