Подать протест

Лавирование

Лавирование

Всем привет. Я не яхтсмен, ни реальный, ни виртуальный. А занесла меня к Вам следующая проблема. Судно может двигаться против ветра, для сохранения направления движения должны происходить смены галсов, как на рисунке
http://images.yandex.ua/yandsearch?source=wiz&text=%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%B2%20%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%B0&noreask=1&pos=0&rpt=simage&lr=27687&uinfo=sw-1167-sh-739-fw-942-fh-533-pd-1&img_url=http%3A%2F%2Fwww.yahta.su%2Fphoto%2FYachting1-8.gif
Для такого движения необходимо определенным образом поставить парус. Собственно в этом и будет состоять моя просьба - помочь поставить нужный парус нужным образом для того, чтобы устройство, подобное судну, двигалось навстречу потоку, используя энергию этого же потока. Парус - это лопасть турбинки, которая будет вращаться в потоке жидкости(воды). Насколько я понял суть процесса - необходима еще упругость воды, которая будет действовать в противоположную сторону силе ветра и судно под действием этих двух сил будет выталкиваться подобно косточке от вишни, зажатой двумя пальцами, навстречу ветру. Роль упругой воды будет играть ось вращения турбинки, вдоль которой последняя может свободно перемещаться. Предполагаю что при правильном выборе формы и расположения лопастей турбинки наступит такой момент, когда она начнет движение против потока набегающей жидкости(или воздуха, не принципиально). Конкретизируя - ищу человека, который на пальцах расскажет какой и как надо ставить парус для движения против ветра. icq 424454771. Спасибо заранее за участие.

JohnDow
New member
useravatar
2 Сообщений
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Лавирование

запутанная мысль
вам типа этого что то нужно ?

Shuraz
Member
useravatar
30 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:

Всего тем:
491
Всего опросов:
4
Всего сообщений:
2882
Бездействующий:
Информация о пользователях:

Всего пользователей:
1034
Последним зарегистрировался:

rogeliocrittenden91
Пользователей онлайн:
0
Гостей онлайн:
130

Самые активные пользователи: 
470sr200, Wind, Strateg, tayfun, Aleks470, Topcha RUS55, BoomboxFamily, Aleksha, v.igor.kkf.rus, Haliz
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн

Легенда форума:

Тема
 Новая
 Закрытая
 Прикрепленная
 Популярная
 Новая/Популярная
 Новая/Закрытая
 Новая/Прикр.
 Закрытая/Популярная