Подать протест

Протест ПК на Atlantica_zp гонка №3

Протест ПК на Atlantica_zp гонка №3

Дата: 27.02.2011
Гонка №:3
Протест протестового комитета против яхты
Протест подан: ПК
на: Atlantica_zp
Время и место инцидента: 17.05
Правила, которые, предположительно,
нарушены: 10

Wind
Member
useravatar
258 Сообщений
Мужчина  Дата рождения  Перейти к сайту пользователя 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Протест ПК на Atlantica_zp гонка №3

Ну что, смотрим реплей:

На мой взгляд место оставлено достаточно, касания с яхтой Зуб небыло. Видимо Надео погорячился.

Atlantica_zp
Member
useravatar
95 Сообщений

Надео не погорячилось,в момент когда Зубик находясь на полном курсе начал менять правый галс на левый(ИМЕЯ БОЛЬШИЙ ХОД ЧЕМ ТЫ-В МОМЕНТ ПРИВЕДЕНИЯ С ГАЛФВИНДА НА БЕЙДЕВИНД).между вами было пол корпуса.и яхта Атлантика находилась перпендикулярно курсу яхты Зубик(в этот момент курс яхты Зубик вел в район мидельвейса яхты Атлантика) следовательно .это можно трактовать так,что яхта Атлантика заставила яхту Зубик избегая столкновения сменить галс и привестись иначе столкновения было не избежать.Пока яхта Зубик была на правом галсе яхта  Атлантика должна была сохранять курс паралелный курсу яхты Зубик или любой другой дающий ей возможность идти правым галсом.Яхта Атлантика не имела права предугадывать и решать как пойдет яхта Зубик , а должна выполнять свои обязанноси согласно правил.Вот причины пена от Надео.Приводится ты должен был только после смены галса Зубиком и исчезновения угрозы столкновения.Формально тебя нужно дискв алифицировать,но учитывая что касания не было и протеста от яхты Зубик нет,считаю-- протест Надео оставить без последствий.        А тебе совет-внимательнее относится к подобным ситуациям, если б был протест гонщика-дисквал 100%

v.igor.kkf.rus
Member
useravatar
102 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

почитал ваши разборы по протестам, и лично я в шоке от ваших трактовок, никаких ссылок на конкретные правила, какие-то литературные изречения, как будто прозу пишим.
Никкое правило 10 тут не будет применяться, и если бы контак все-таки, можно было бы спокойно дисквалифицировать яхту Зубик (праило 18.2b ), атлантика мог спокойно закрыть калитку, но ему это не позволила сделать яхта Винд.

Grozniy
New member
useravatar
8 Сообщений

а что в шок впадать смотри реплей яхты не связаны( про знак забудь)правый- левый галс ,ребенку видно.И видать мало влепляло тебе Надео в таких случаях диски или ты как и Атлантика считал что оно погорячилось -для таких как вы я подробно и разобрал -докажи обратное по этому реплею когда отойдешь от шока.Я поучусь у знающего человека как на левом галсе приводить правый, и не схватить диск -пригодится

v.igor.kkf.rus
Member
useravatar
102 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

...... да товарищ, для тебя видимо правый левый галс закон, а до правил прохождения знаков мы видимо не дочитали(особенно нижних знаков), и правило 18.5 или 18.4 вам видимо ничего не говорит

Grozniy
New member
useravatar
8 Сообщений

Правило18.Место у знака  18.1  Когда применяется правило18. правило18 применяется к яхтам.когда они должны оставить знак с одной и той же стороны и хотя бы одна из них находится в зоне.Однако оно не применяется( а)к яхтам на противоположных галсах.когда они идут в лавировку против ветра;( b)к яхтам на противоположных галсах.когда для одной из них.но не обеих.надлежащим курсом у знака является  выполнение поворота оверштаг;(с)к яхтам.когда одна из них приближается к знаку. а другая отходит от него; или(d)если знаком является препятствие большой протяженности.в этом случае применяется правило 19.   Вот еще  одно -литературное изречение.пишу его .чтоб больше никто не впал в шок.Данная ситуация показывает .что даже ведущие гонщики не знают всех тонкостей правил,прежде чем заявлять о действии правила 18.2b  нужно внимательно прочитать приамбулу к правилу 18, где черным по белому написано когда оно действует-а когда нет!Преамбула-это разьяснение правила      Вот так-а теперь еще раз перечитайте и решите сами- право Надео или прав Грозный.Надео считает что в данный момент какой-то из этих пунктов задействован.Грозный- что не один из них не подходит.Чей авторитет для вас выше на того и ровняйтесь.Я в стороне.

v.igor.kkf.rus
Member
useravatar
102 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Ну-у... ребята, не ожидал, что вы начнете дискуссию на таких повышенных тонах. Обратите внимание, что я начал оправдываться вполне миролюбиво, ни на кого ( кроме НАДЕО  smile ) не "наезжал". К этому призываю и вас.
Ну а теперь продолжим рассмотрение.

С большей высоты хорошо видно, что в момент когда  Атлантика вошла в зону, связанности с Зубом небыло. После этого начинает действовать правило 18. И не один из подпунктов пр.18.1 не подходит для того, чтобы отменить действия правила 18.2(b).
( Игорь, извини , но приходится согласиться с Грозным. Если ты считаешь, что это не так, то укажи пожалуйста конкретный подпункт из пр.18.1, который оменяет ддействие пр.18.2(b)). И если бы произошло касание, то яхта Зуб должна была бы получить пен по пр.18.2(b). Но касания небыло, да я и не ставил перед собой задачу "закрывать калитку". А просто оставил место для прохода Зубу, достаточное, исходя из общеринятых правил хорошей морской практики.
И кстати, если не поленитесь и присмотритесь к Зубу именно в момент,  когда мне появляется пен от Надео, то увидите, что его грот раньше  начал движение от борта к ДП яхты, т.е. говорить, что Атлантика вынудила Зуба поворачивать тоже не очень-то корректно. И еще было-бы хорошо услышать мнение Зуба по этому поводу.

Atlantica_zp
Member
useravatar
95 Сообщений

Грозны сдесь один Парус нормально правило трактует а 470 и игорь это  люди пенсионеры они гоняли на яхте 20-30 лет назад и в виртуале ето их первые гонки по исаф они предпочитают гонять по NPC И  все время гоняют по нему ... так что их высказывание парой очень смешны бывают .  ОСОБЕНО  я вобще аш со стула упал от такова высказывание  Игорь- Я бы нестал дисквалифицыровать яхту старрус  за точто он правило нарушел  лдка новая ему трудно на ней рулить..

pobedin
BANNED_UPPER
Member
useravatar
83 Сообщений

И по теме   ЗДЕСЬ НЕТ НАРУШЕНИЯ!!!! а для Игоря место у зуба было для огибания знака  . при контакте могло быть правило 18.4 для яхты зуб  потомучто яхта отлантика предоставила место для олибания знака и зуб спакойно обагнул знак .

pobedin
BANNED_UPPER
Member
useravatar
83 Сообщений

Grozniy написал(а):

атлантика мог спокойно закрыть калитку, но ему это не позволила сделать яхта Винд.

по своему опыту скажу, что я полностью согласен с Грозным! столько раз были такие моменты! яхта на месте Зубика должна очень сильно рискнуть, чтобы в последствии не попасть на крупный демидж после столкновения! на больших кораблях то вообще, на месте Зубика бы не стала вклиниваться в ту калитку, которую предоставили ей Винд и Атлантика...ребята огибали знак, как им хотелось...чтобы не нарушить правила между собой...и тут такой парень подлетает (не на Оптимисте) к знаку...связывается с положения чисто позади...повезло круто что не было касания! он должен максимально не мешать завершить маневры яхтам, которые связалась раньше со знаком...а про крутость ампаеров Нандео...я вообще о них говорить не хочу...столько получил от них баранок незаслужанных...пример: я получил пенальти (идя первым) после того как, обогнул нижний знак, и уже идя секунд 10 гоночным бейдевиндом (!) на правом галсе в меня влетел парень со спинайкером! и что дальше?

Starrus
Member
useravatar
61 Сообщений
Дата рождения 

pobedin написал(а):

Игорь- Я бы нестал дисквалифицыровать яхту старрус  за точто он правило нарушел  лдка новая ему трудно на ней рулить..

Очень смешно! Бедин а где это было? прикольно!

Starrus
Member
useravatar
61 Сообщений
Дата рождения 

Зря ты так, ПО бедин. Старших нужно уважать, даже если они и немного ошибаются. Я, к сожалению, уже тоже не юноша,но Правила(современные) знаю, гоняюсь по ним на "крейсерах". А в прошлом году (2010г.) на московской регате "Кто есть кто" (с пересадкой на ЛУЧах) даже выиграл в разряде "Мастерс"- для тех кому за 50... Можешь посмотреть на их сайте. И, как ты сам понимаешь, уровень судейства там был очень высокий (гл. судья Асташов), да и регата уже международная, гонщики из 4-х стран были. Там без знания правил - никуда....
Забыл сказать, моя фамилия -  Григорьев.

Atlantica_zp
Member
useravatar
95 Сообщений

ОПЯТЬ ВСЕ ГОВОРЯТ ЧТО Игорь то сказал или это-Надео все сказало о чем я речь веду , не я пен вешал, а Надео в таких ситуациях рулит и постоянно вешает пен.и трактует ее правило 18.1 -вот с ним и спорьте и претензии Грозного не мне а надео-это от него он шоке пусть  будет.Mне самому в похожих ситуациях не раз и не 10 надео лепило пен-давайте игнорировать надео а лично я начал думать что это не туполобость надео а все ж правота.

v.igor.kkf.rus
Member
useravatar
102 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Очень смешно! Бедин а где это было? прикольно!

Ну ты кровожадныйsmile)/Пк вроде снял Старруса-доволен.?Я б не стал этого делать,новая для многих яхта-любой мог попасть в такую ситуацию.--->это слова игоря  вот сылка на них http://yacht-skipper.ru/ru/forum/topic. … 2678#p2678

pobedin
BANNED_UPPER
Member
useravatar
83 Сообщений

Бедин не надо интриговать-мало тебе иной славы еще и пытаешься свои слова и отношение к Саррусу вложить в мои уста-СПЕЦиально для тебя расшифровываю смысл моих слов.

Starrus написал(а):

pobedin написал(а):Игорь- Я бы нестал дисквалифицыровать яхту старрус  за точто он правило нарушел  лдка новая ему трудно на ней рулить

Хочу обратить внимание всех -это фразу придумал победин-здесь нет не одного слова произнесенного мною.Какая цель -сталкивать людей ?Это называется интригой.а проинесенное мною двусмысленное предложение(в протесте Победы  на Starrys) я дописал теперь до конца-когда взял самоотвод из ПК и имею полное право опубликовать свое частное мнение.потому что и предыдущее -было частным мнением но Победин сделал вид что не понял этого и начал преподносить как решение судьи.Некрасиво все это и плохо пахнет.     А правильно понимать мои слова надо вот такRe: Гонка №6 протест 1 Ну ты кровожадный)/Пк вроде снял Старруса-доволен.?Я б не стал этого делать,новая для многих яхта-любой мог попасть в такую ситуацию.В принципе Старрус не виноват.что ты плохо управляешь лодкой и не смог ответить на приведение вовремя.Очевидно просто сказывается то что ты гоняешься в виртуале а не в реале.где у тебя толком практики рулевого нет.Например Саша 470 -на том же транспаке ответил на брочинг- приведения \станкея без фола.Будучи сам со спинакером на полняке и прекрасно вышел из брочинга

v.igor.kkf.rus
Member
useravatar
102 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Информация

Статистика форума:

Всего тем:
491
Всего опросов:
4
Всего сообщений:
2882
Бездействующий:
Информация о пользователях:

Всего пользователей:
1034
Последним зарегистрировался:

rogeliocrittenden91
Пользователей онлайн:
0
Гостей онлайн:
495

Самые активные пользователи: 
470sr200, Wind, Strateg, tayfun, Aleks470, Topcha RUS55, BoomboxFamily, Aleksha, v.igor.kkf.rus, Haliz
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн

Легенда форума:

Тема
 Новая
 Закрытая
 Прикрепленная
 Популярная
 Новая/Популярная
 Новая/Закрытая
 Новая/Прикр.
 Закрытая/Популярная