Подать протест

Гонка №3 протест 1

Гонка №3 протест 1

Протест яхты Tayfun на яхту Starrus
Время инцидента: 17 мин 56 сек по реплею
Описание инцидента: При подходе к верхнему знаку правым галсом яхты старрус и тайфун вошли в зону не связаными, старрус чисто впереди и не выходил на знак, яхта тайфун выходила на знак, старрус делает два поворота оверштаг в зоне 2х корпусов и при этом ударяет яхту тайфун мачтой- тем самым нарушив правило 10. Далее следует нарушение правила 44- яхта старрус не выполняет штрафной оборот на 360 градусов и после огибания последнего знака приводит яхту тайфун до брочинга, тем свамым остановив его- если бы старрус выполнил наказание оборотом в 360 градусов - брочинга и остановки не было бы. Поэтому требую восстановить мой результат по занимаемой позиции на последнем знаке.
http://yacht-skipper.ru/components/com_agora/img/members/2/mini_gonka3protest1.jpg

Wind
Member
useravatar
258 Сообщений
Мужчина  Дата рождения  Перейти к сайту пользователя 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Гонка №3 протест 1

Wind написал(а):

Протест яхты Tayfun на яхту Starrus

полностью согласен, все было так, как описано...пытался сделать оправдательный разворот...но не справился с управлением, и броченганул...Извиняюсь перед Тайфуном! я не специально!!! а после уже не видел смысла оправдываться((

Starrus
Member
useravatar
61 Сообщений
Дата рождения 

С нарушение правила 10 Starrus согласен. Но по поводу восстановления результата из-за брочинга вопрос спорный. В принципе у Александра теоретически хватало времени оправдаться и после 2 знака но тут случился брочинг от которого никто не застрахован. Я кстати тоже прилег на этом повороте.

Wind
Member
useravatar
258 Сообщений

Этим брочингом станкей приложил Диму на знаке(будучи внутренним) заставив оправдатся,Сашу470 на полняке чуть не запенил-ввел в брочинг и тут же со мной подобный финт сделал -но я тоже вывернулся .Такое впечатление что это уже тактический прием у него фирменныйsmile)/ слишком много совпадений.Нам, как, тоже требовать восстановления места?

v.igor.kkf.rus
Member
useravatar
102 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Денис-вопрос, решение по протесту, сюда вкладывать или существует какой-то другой вариант?

v.igor.kkf.rus
Member
useravatar
102 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Оправдываться Starrus  не обязан в ту же секунду после нарушения-до  брочинга прошло секунд 20 как засветился ампаер- вполне возможно предположить ,что о н хотел быстрей увалится подальше под спинчом(8-9 секунд на установку спинакера уже вошли в упомянутые 20 секунд)-значит ему оставлось 40 секуд на увал -из них 8 на уборку спинакера - 32 сек. на поворот-оверштаг,фордевинд и прохождение определенного расстояния сторону от толпы.Если это реально на Транспаке-обвинить  его можно только в плохой технике управления яхтой-но за это правила вроде не наказывают-Управляем этим паком все не очень пока-но, Саня вывернулся вроде и я тоже,из под брочинга имеется ввиду-по сути тоже самое внезапное приведение наветренней яхты.А пока яхта не начала оправдыватся как известно -она пользуется всеми правами -которые ей в тот момент дают правила.Я только не пойму почему после брочинга не нужно было оправдываться-ты что из гонки вышел Starrus?

v.igor.kkf.rus
Member
useravatar
102 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Конечно  Старрус не обязан оправдываться сразу же, но- самый подходящий вариант оправдаться был на оттяжке- чтоб никому не мешать открутить 360 снизу строя яхт, тогда старруса не было бы рядом со мной  на последней  марке и не было бы брочинга- явно видно что после последней марки старрус не уваливается а идет выше надлежащего ( имеет конечно право идти как ему хочется,я не про это- я  про то что открутив наказание в соответствии с ХМП старрус не оказался бы рядом со мной на последнем знаке- и не увел бы в брочинг- поэтому и требую исправить результат свой в 3й гонке)

http://yacht-skipper.ru/images/banners/88x31.gif

tayfun
Member
useravatar
177 Сообщений

Касания мачтами не увидел - камеру и так и так вертел

470sr200
Member
useravatar
939 Сообщений

Но судя по снижению скорости и смещению Тайфуна столкновение было.

Wind
Member
useravatar
258 Сообщений

Wind написал(а):

столкновение было.

не было

470sr200
Member
useravatar
939 Сообщений

Вот Риплей по которому я делал ролик. На нем видно что яхта Tayfun сместилась при касании мачтами.

Wind
Member
useravatar
258 Сообщений

Да, увидел, фигнёй над мачтой зацепились

470sr200
Member
useravatar
939 Сообщений

Информация

Статистика форума:

Всего тем:
491
Всего опросов:
4
Всего сообщений:
2882
Бездействующий:
Информация о пользователях:

Всего пользователей:
1034
Последним зарегистрировался:

rogeliocrittenden91
Пользователей онлайн:
0
Гостей онлайн:
190

Самые активные пользователи: 
470sr200, Wind, Strateg, tayfun, Aleks470, Topcha RUS55, BoomboxFamily, Aleksha, v.igor.kkf.rus, Haliz
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн

Легенда форума:

Тема
 Новая
 Закрытая
 Прикрепленная
 Популярная
 Новая/Популярная
 Новая/Закрытая
 Новая/Прикр.
 Закрытая/Популярная