Подать протест

Кто виноват?

Re: Кто виноват?

я гоняюсь на кресере конрад 25 р  и на крейсирах нужен оклик  даже  если ты на правом идеш ты должен  сделать оклик.

pobedin
BANNED_UPPER
Member
useravatar
83 Сообщений
Администратор отключил публичную отправку сообщений

просто сдесь раздилилесь мнения полавина кто гоняет или гонялся 20 лет назад на оптимистах-470 щитают 11 а покажи лубому крейсеристу он скажет 16  праило

pobedin
BANNED_UPPER
Member
useravatar
83 Сообщений

по поводу оклика согласен что он помогает предовратить иногда инцидент но правила необязывают его делать в даном случае
хотя бы потому , что подветренным мог быть ГЛУХОНЕМОЙ ИНОСТРАНЕЦ.По логике, если 11 правило не требует оклика, то он отменен(как обязательный)Даже правило 10 когда лодки идут "лоб" в "лоб" не требуют оклика во избежания КАСАНИЯ, а требуют маневра.
на диаграме и реплее явно видно ,что наветренная идет некоторое время в увал и быстрее подветреного с естественой целью (догнать и перегнать)и это он сокращает место (растояние между лодками), которого ему нехватило потом, когда подветренная привелась.( И тут наветренная запротестовала "меня обижают,маневр был для меня неожиданый, мне не дали места по правилу 16, я в левентике, а лежачего не бьют)А чего он ожидал, что подветренная безропотно будет ждать когда его обгонят? Он уважает соперника имеющего право дороги?
Правила не запрещают подветреной привестись, что тут неожиданого. От позиции 1 до позиции 10 наветренная падала на подветреную, то есть не сторонилась по правилу 11 и только 11 позиция когда подветренная привелась оказалась для нее неожиданой.Поэтому инициатор наветренная яхта.
Это мой " кривой взгляд судьи"

SoVA
Member
useravatar
46 Сообщений
Дата рождения 

http://yacht-skipper.ru/components/com_agora/img/members/201/mini_shema.pngвот схема из трактовки ИСАФ -очень информативна и все понятно-на мой взгляд неплохо было бы перевести во что-то подобное и все встанет на свои места.К сожалению не знаю как увеличить ее -подскажите или, если можно, забросте сами кто-нибудь любую подобную-как образец на будущее.

v.igor.kkf.rus
Member
useravatar
102 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

v.igor.kkf.rus написал :
Просьба к затеявшим все это опубликовать -что и кем все таки было нарушенно-иначе повторяю свое мнение -это неуважение к участникам обсуждения.

Это была тренеровочная командная гонка. Не какого официального протеста не было. Произошла интересная ситуация , которая требовала к себе внимания. Обе яхты протестовали и утверждали о своей правоте. Я предложил  вынести этот инцидент на всеобщее обсуждение и послушать мнения гонщиков .
Как мы видим в ходе обсуждения мнения разделились и все кто хотел выступили в роли ампаера , разобрав данный инцидент . От сюда вывод правила и ситуации одни, а гонщики видят и трактуют их по разному.

Если интересно моё мнение, то я считаю так .
Установленные факты судя по реплею:
яхты RED и GREEN на правом галсе двигаются к стартовой линии чтобы стартовать.
яхта RED связывается с яхтой GREEN из положения чисто позади с на ветра, на расстоянии примерно длины корпуса
Сразу после сигнала "Старт открыт" яхта RED уваливается и идёт полнее яхты GREEN.
За счёт разных лавировочных углов расстояние между ними сократилось, яхты стали в непосредственной близости друг от друга на расстоянии меньше ширины корпуса.
После чего яхта GREEN изменяет курс носом к ветру, яхта RED сторонится , происходит касание.

Основываясь на установленных фактах выяснилось, что наветренная яхта GREEN связавшись из положения чисто позади с на ветра , своими действиями не сторонилась подветренной яхты RED по определению , тем самым нарушила правило 11

PArus 74
Member
useravatar
83 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Гонка тренировочная-понятно,имеется нарушение- понятно,что мнения разделятся - несомненно предвиделось.Резюме-не совсем понимаю в чем цель обсуждению продемонстрированного столкновения.Услышать мнения отличющиеся от своего ? Я представляю,что подобные обсуждения необходимо доводить до логического конца-вердикт по данному инценденту закрывающий обсуждение.Иначе мы своими обсуждениями такую кашу создадим в головах молодых гонщиков ,что никто не расхлебает.И мое мнение кто подбрасывает подобные темы на обсуждение -тот наверное и должен доводить дело до конца.Потому как это уже не первая тема затронутая в НАШЕЙ ГОВОРИЛЬНЕ- все просто обсуждают и все.Если это площадка для того чтобы блеснуть своей эрудицией ,остроумностью и другими схожими положительными качествами -это одно,если школа для молодых да и для матерых-тогда давайте попробуем доводить дело до конца. я не баран ,зерно истины в доводах оппонентов вижу -но не убеждает понимаешь окончательно.А по поводу того инцендента меж грин и ред,коротко-  курс бейдевинд ,две яхты связаны ,обе приводятся-КАСАНИЕ в левинтике-все остальное не имеет значение яхта слева виновата по правилу16.1- это мое мнение по картинке. Опять два мнения,заглядывает пацан и думает,кто ж прав?Наверное кто красивее -говорит. В трактовке ИСААФ ,я не нашел ,ничего, на что прямо можно соослаться.Давйте найдем какого-нибудь гуру или назначим,чтоб он ставил точку в подобных случаях-не для нас это нужно-а для нашего сайта.Мы общаемся, нам интересно, но кто-то и равняется на нас.Чему мы их научим пустопорожней болтовней?

v.igor.kkf.rus
Member
useravatar
102 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

вся эта ситуация нужна будет для ВСЕХ кто собирается гонять на ведущих виртуальных  международных регатах, здесь нужно смотреть  КАК подобные ситуации трактуют ведущие  члены  Протестовых комитетов( кто реально часто попадает в протестовые комитеты на виртуальныых чемпионатах мира , кильской, нордике, матч коме, тимовом чемпе , хорус капе и др ведущих чемпионатах) я имею ввиду конкретных гонщиков вск, для того чтобы понять КАК будут трактовать подобные ситуации, нужно отслеживать( отследить) все подобные протесты( ситуации) разобранные на вскматчкоме, на итбике, на вскфан, - и впредь следить за проведением и разбором протестов на ведущих регатах виртуального мира...

http://yacht-skipper.ru/images/banners/88x31.gif

tayfun
Member
useravatar
177 Сообщений
Мужчина  Дата рождения  Перейти к сайту пользователя 

По поводу участия в ПК-знаете-я убедился я.что мало иметь желание,нужно все таки и умение.Если б по старинке -протест  на бумажечке-гонщики со своими тренерами,напротив.Протоколы взятия старта по времени и номерам,огибание знаков по времени и номерам и.д и т.п от меня может и была бы небольшая какая-то польза.А так предыдущие прошедшие соревнования показали ,что она нулевая.Впрочем можете поинтересоваться у Александра-так как у нас не было как такового главного судьи соревнований -который по прошествии их оценивает деятельность судьи и ставит свою оценку в судейском билете оценяемого-как председатель ПК Александр должен дать оценку работе всех входивших в ПК судей.Так что в силу моей компьютерной безграмотности я не соостоянии просто извлечь материалы для работы-а если бы Александр еще и моим обучением занимался-пришлось бы ему наверное отпуск брать.Кстати еще раз благодаря прдставившейся возможности хочу выразить свое уважение Александру за проделанную работу в период тех самых соревнований.Проделанна была огромная работа,я ее зримо представляю,

v.igor.kkf.rus
Member
useravatar
102 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Работа может и была проделана, но по моему глубокому убеждению этот объем работы вы сделали себе сами.... И работа по качеству не удовлетворяет требованиям и тенденциям ведущего виртуального мирового сообщества ВСК, пусть товарищь "типа ЦАРЬ" прислушается и воспримет наконец то...

http://yacht-skipper.ru/images/banners/88x31.gif

tayfun
Member
useravatar
177 Сообщений
Мужчина  Дата рождения  Перейти к сайту пользователя 

Сергей дело в том что как-то получается мы \речь не  о тебе\ все готовы на критические или дельные советы. у нас есть мнение и т.д и т.п но человек взял и СДЕЛАЛ.может можно было сделать лучше-но сделал он\принес пользу\.это не преподносится что вроде он один все гонки вытащил-он выполнил то что обещал,я бил себя в грудь что тоже буду работать - не смог ,мою часть работы выполнил он -ему мой респект.,уважение. Речь не о качестве и не о личности.Я тоже не в восторге от его *языка*,но о человеке все таки судят не по словам ,а по делам.

v.igor.kkf.rus
Member
useravatar
102 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

v.igor.kkf.rus написал(а):

И мое мнение кто подбрасывает подобные темы на обсуждение -тот наверное и должен доводить дело до конца.

Я не пойму до какого конца!?

v.igor.kkf.rus написал(а):

.Резюме-не совсем понимаю в чем цель обсуждению продемонстрированного столкновения

Тема называется " Кто виноват?" . Многие высказали своё мнение по данному инциденту , я премного благодарен всем лицам , которые приняли участие. Тем кому надо было, те сделали для себя определённые выводу.

Финиш!

PArus 74
Member
useravatar
83 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Shuraz : ссылка на youtube для для Ильи (RusTeam-VORO) см. описание под видео «link»
https://youtu.be/E-uMFfEr30A

Около 40 секунды был контакт

При разборе протеста по этому инциденту какое решение будет принято ПК в плане Правила 14?

470sr200
Member
useravatar
939 Сообщений

Информация

Статистика форума:

Всего тем:
491
Всего опросов:
4
Всего сообщений:
2882
Бездействующий:
Информация о пользователях:

Всего пользователей:
1034
Последним зарегистрировался:

rogeliocrittenden91
Пользователей онлайн:
0
Гостей онлайн:
112

Самые активные пользователи: 
470sr200, Wind, Strateg, tayfun, Aleks470, Topcha RUS55, BoomboxFamily, Aleksha, v.igor.kkf.rus, Haliz
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн

Легенда форума:

Тема
 Новая
 Закрытая
 Прикрепленная
 Популярная
 Новая/Популярная
 Новая/Закрытая
 Новая/Прикр.
 Закрытая/Популярная