Подать протест

Pobeda vs Topcha

Pobeda vs Topcha

8. ПК против   ACC Master Pobeda  - правило 11  , время 26.34

Я  шол на левом галсе топча шол на правом галсе , топча начил реско изминять курс  (привадится) я сразу начил крутить поворот  (реско ) но топча  продолжал приводится  и произошло  сталкновение  .  я считаю что это 16 правило топча изменил курс  что привило к столкновению (здесь не как не может быть 10 правило )

предлогаю обсудить   это нарушение!!!!   пожалуста  посматрите реплей и вынесити каждый своё мнение  (топча опиши свои действия пожалусто )

pobedin
BANNED_UPPER
Member
useravatar
83 Сообщений
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Pobeda vs Topcha

16.       ИЗМЕНЕНИЕ КУРСА

16.1.           Когда яхта, имеющая право дороги, изменяет курс, то она должна предоставить другой яхте место, чтобы сторониться.

это правило нарушел топча

pobedin
BANNED_UPPER
Member
useravatar
83 Сообщений

http://yacht-skipper.ru/go.php?http://d … eplays.rar

здесь можно скачать реплей 
время  когда произашло нарушение  26:16  с этого момента нада смотреть реплей

pobedin
BANNED_UPPER
Member
useravatar
83 Сообщений

03.12.2010 08:08     470sr200     НЕ, книжку хачу
03.12.2010 08:08     Wind     Доброе утро
03.12.2010 08:08     Aleks470     Андрей. Все свои соображения по ситуации выклыдывай на форуме.
03.12.2010 08:07     470sr200     Да, купить
03.12.2010 08:04     pobedin     топча изменил курс тем самым не дал мне избежать столкновения это 16 праило для него
03.12.2010 07:57     pobedin     470 вам купить книжку правил парусного спорта?
.
Получу книжку - тоже приму участие в обсуждении   smile

470sr200
Member
useravatar
939 Сообщений

сылку смотри там книга  ( и что ты сразу сезжаеш  докажи что я нарушел 10 правило )
http://www.ym-online.ru/eco/regulations/289/

pobedin
BANNED_UPPER
Member
useravatar
83 Сообщений

но в целом победа прав так все и было-------> это слова топчи

pobedin
BANNED_UPPER
Member
useravatar
83 Сообщений

значит  топча был согласен с моим описанием  ситуации  почему пк это не учло !!!!!!   и если вы 10 правило мне дали   слонясь  14 правилу то  топча не писал в обеснение ситуации что он начал избигать сталкновения  (он написал что так все и было ---->>>Я  шол на левом галсе топча шол на правом галсе , топча начил реско изминять курс  (привадится) я сразу начил крутить поворот  (реско ) но топча  продолжал приводится  и произошло  сталкновение  .  я считаю что это 16 правило топча изменил курс  что привило к столкновению (здесь не как не может быть 10 правило )

pobedin
BANNED_UPPER
Member
useravatar
83 Сообщений

я смотрел ситуацию парус и дима  в этойже гонке время  реплея 27:27   по правилам исаф там пен диме 19   ( а ПК каторое знает правило исаф  дало  11 правило парусу ) считаю что  тот  кто вынес оканчательный   вердикт незнает правил !!!!!!!!!!!! это я сморел тока 2 ситуации  остольные мне лень смотреть .

pobedin
BANNED_UPPER
Member
useravatar
83 Сообщений

Мое мнение.

Смотрим на реплей. точно засекаем момент когда Топча начал изменять курс. Смотрим на расстояние между лодками - примерно три четверти корпуса. В этом случае при этих скоростях даже если бы никто Топча не менял курс, Победе не успевал ни "проскачить" ни повернуть так чтобы не было столкновения. Поэтому в этот момент им нарушено правило 10. Изменение курса Топчи явно направлено на то что бы избежать столкновения. Поэтому он если и нарушил 16.1 (в чем я сомневаюсь) то его следует оправдать в соответствии с 64.1.с, так как Топча нарушил правило в следствии того что ранее Победа нарушил 10.

Так что ситуация довольно простая.

А вот ситуация с Windом в другом протесте, там где возле знака толчея образовалась - довольно интересный случай для обсуждения. Может там лучше обсудим?

Aleksha
Member
useravatar
110 Сообщений

Aleksha написал(а):

Мое мнение.

Смотрим на реплей. точно засекаем момент когда Топча начал изменять курс. Смотрим на расстояние между лодками - примерно три четверти корпуса. В этом случае при этих скоростях даже если бы никто Топча не менял курс, Победе не успевал ни "проскачить" ни повернуть так чтобы не было столкновения. Поэтому в этот момент им нарушено правило 10. Изменение курса Топчи явно направлено на то что бы избежать столкновения. Поэтому он если и нарушил 16.1 (в чем я сомневаюсь) то его следует оправдать в соответствии с 64.1.с, так как Топча нарушил правило в следствии того что ранее Победа нарушил 10.

моё мнение решение по протестам нужно выносить не только из собственного наблюдения по реплею , а ещё из показание участвующих сторон для установления фактов, а не выдумывать сам себе протест  или действия той или иной яхты ,почему он так сделал.

PArus 74
Member
useravatar
83 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

в своем обеснение  о даной ситуации  топча написал что он хотел  миня пропустить но у него это не получилось   ( топча не писал в обеснениях что он  хотел исбижать столкновения    потомучто я не успивал повернуть  или пройти по носу )  почему пк это не учло

pobedin
BANNED_UPPER
Member
useravatar
83 Сообщений

также если смотреть риплей в гонке было много косаний  и вск  омпаер не выдовал пенов   почему тода пк не падает на них протест?

pobedin
BANNED_UPPER
Member
useravatar
83 Сообщений

я хочу сказать что  на моем мониторе был азадержка  и что я на метра 2 в зади был что я успевал повернуть еслиб топча  не привелся

pobedin
BANNED_UPPER
Member
useravatar
83 Сообщений

Смею напомнить, что показаний сторон по протесту НЕ БЫЛО.
Абы:
7.7.2. Время подачи объяснений, материалов опротестованной стороной заканчивается через 24 часа после первого старта гоночного дня.

470sr200
Member
useravatar
939 Сообщений

PArus 74 написал(а):

моё мнение решение по протестам нужно выносить не только из собственного наблюдения по реплею , а ещё из показание участвующих сторон для установления фактов, а не выдумывать сам себе протест  или действия той или иной яхты ,почему он так сделал.

Полностью поддерживаю данное предложение.

Atlantica_zp
Member
useravatar
95 Сообщений

PArus 74 написал(а):

Aleksha написал(а):

Мое мнение.

Не понял, это камень в мой огород? За что?
Победа попросил всех присоединиться к обсуждению.. Что представлено в данной ветке, из того и были собраны факты. А представлен был только реплей, да некоторые сообщения от Победы, в которых он упоминает что Топча пытался избежать столкновения.
Следует помнить, что только по реплею можно собрать 99,99% достоверных фактов, т.к. свидетельские показания не могут быть более точными, чем факты по реплею (а лучше по нескольким реплеям - реплеям, сохраненным всеми участниками инцидента + хостером). Потому как реплей можно крутить как угодно, замедленно, ускорено, увеличивать картинку и т.п. А свидетели в пылу борьбы могут увидеть очень мало чего. Ну разве что может быть полезным лог чата.

Когда я писал объяснение маневра Топчи - я установил этот ФАКТ из тех источников что были - реплея и сообщений Победы. Да, могу согласится что тут может быть неточным толкование маневра (стоило спросить Топчу о его причинах). Но в данном случае это и не важно. Достаточно того, что было написано в первой части моего сообщения - установленные факты из которых следует нарушение Победой правила 10.  Уж тебе то Павел должны быть знакомы подобные инциденты - ты же гоняешь на матч-коме. Читай форум их - таких похожих ситуаций там миллион - когда устанавливается что еще до того как яхты инцидента начали менять курсы в результате которых произошло столкновение, было нарушено какое то правило.

Я, собственно, и включился в обсуждение, поскольку увидел что данный инцидент весьма показателен. Потому как очень часто нарушение происходит до того как произошло столкновение, и оно как раз и произошло из за того что ранее были нарушены совсем другие правила, а не те что в сам момент столкновения, и по которым можно яхту оправдать (64.1.с), если она их нарушила в следствии того, что ранее были нарушены другие правила другой яхтой.

Aleksha
Member
useravatar
110 Сообщений

понел  я думал что учитывали  наши показание где топча согласился с пеном

pobedin
BANNED_UPPER
Member
useravatar
83 Сообщений

я не сохранил реплей  свой просто на ващем  еслиб даж топча не привадился то я б не успел повернутьь а на маем бы успел задержка была  так как народу на серве много было

pobedin
BANNED_UPPER
Member
useravatar
83 Сообщений

pobedin написал(а):

я не сохранил реплей  свой просто на ващем  еслиб даж топча не привадился то я б не успел повернутьь а на маем бы успел задержка была  так как народу на серве много было

Сохранять свой реплей нужно всегда. Ведь по нему можно было увидеть совсем другие факты, если были лаги у тебя. И соответственно решение могло быть совсем другим.

Aleksha
Member
useravatar
110 Сообщений

pobedin написал(а):

... я успевал повернуть еслиб топча  не привелся

Глядя на реплей я считаю, что: - яхта "ПОбеда" не успела бы пройти левым галсом перед яхтой "Топча";
                                                     - яхта "ПОбеда" не успела бы избежать столкновения, сделав поворот
                                                        фордевинд;
                                                     - яхта "Топча" начала приводиться в момент, когда действительно стало
                                                        ясно, что яхта "ПОбеда" не собирается уступать дорогу ( Правило14 (а)

14.       ИЗБЕГАНИЕ КАСАНИЙ
Яхта должна избегать касаний с другой яхтой, если это разумно возможно. Однако яхта, имеющая право дороги  ...

(a)     не обязана предпринимать действия для избегания касания пока не станет ясно, что другая яхта не сторонится )

- яхта "ПОбеда", идя левым галсом, ОБЯЗАНА уступать дорогу (Пр.10);

Вердикт: в данном случае согласен с решением ПК, но считаю, что необходимо было заслушать объяснения рулевого яхты "Топча".
http://www.youtube.com/watch?v=u7ZytvDKUR8

Atlantica_zp
Member
useravatar
95 Сообщений

Aleksha написал(а):

Не понял, это камень в мой огород?

не в твой это уж точно!

Aleksha написал(а):

Какие свидетельские показания?

не свидетильские показания . а показания участвующих сторон (непосредственно протестующей и опротестованной яхты)

Aleksha написал(а):

Да, могу согласится что тут может быть неточным толкование маневра. Но в данном случае это и не важно.

я это и имел ввиду

Aleksha написал(а):

Уж тебе то Павел должны быть знакомы подобные инциденты - ты же гоняешь на матч-коме. Читай форум их - таких похожих ситуаций там миллион - когда устанавливается что еще до того как яхты инцидента начали менять курсы в результате которых произошло столкновение, было нарушено какое то правило.

мне не только это знакомо, а ещё что перед подачей протеста на WMRC сначала идёт обсуждение инцидента в
Mediation Room , где стороны должны дать свои показания по инциденту . если это не сделано , то не какой реплей на 99,99% достоверных фактов тебе не поможет ,тебя просто снимут.

PArus 74
Member
useravatar
83 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Ну вот и разобрались :-)

Главное чтоб Победа теперь тоже разобрался и "намотал на ус" (с)   :-)

Aleksha
Member
useravatar
110 Сообщений

PArus 74 написал(а):

перед подачей протеста на WMRC сначала идёт обсуждение инцидента в
Mediation Room , где стороны должны дать свои показания по инциденту . если это не сделано , то не какой реплей на 99,99% достоверных фактов тебе не поможет ,тебя просто снимут.

Кстати да, отличная практика, в отличии от остальных чемпионатов ВСК подобный механизм обеспечивает сбор показаний участников инцидента, про которые часто забывают ПК других вск-чемпионатов. Mediation Room первый раз ввели на прошлогоднем WTRC помоему.

Aleksha
Member
useravatar
110 Сообщений

Atlantica_zp написал(а):

Вердикт: в данном случае согласен с решением ПК, но считаю, что необходимо было заслушать объяснения рулевого яхты "Топча".

во! полностью согласен . не правильно это , выносить решение по протесту  не заслушав показания сторон , потому что на их показаниях устанавливаются факты+ реплей на основании которых и выносится решение по протесту.

PArus 74
Member
useravatar
83 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Информация

Статистика форума:

Всего тем:
491
Всего опросов:
4
Всего сообщений:
2882
Бездействующий:
Информация о пользователях:

Всего пользователей:
1034
Последним зарегистрировался:

rogeliocrittenden91
Пользователей онлайн:
0
Гостей онлайн:
187

Самые активные пользователи: 
470sr200, Wind, Strateg, tayfun, Aleks470, Topcha RUS55, BoomboxFamily, Aleksha, v.igor.kkf.rus, Haliz
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн

Легенда форума:

Тема
 Новая
 Закрытая
 Прикрепленная
 Популярная
 Новая/Популярная
 Новая/Закрытая
 Новая/Прикр.
 Закрытая/Популярная