Подать протест

Synergy CUP 2011

Synergy CUP 2011

Сегодня поступило замечательное предложение от Александра (Starrus) о проведении соревнований с призами от Российской парусной команды Синергия.
http://dl.dropbox.com/u/1826050/SY-Synergy.jpg
Дата проведения регаты будет объявлена позже ориентировочно конец февраля- март 2011 года.
Просьба ко всем желающим и заинтересованным в таком мероприятии принять активное участие в обсуждении и помощи в организации. Нужно будет заранее приготовить карты, обсудить наиболее удобное время проведения, чтобы смогли принять участие максимальное количество гонщиков. Также обсудить схему разбиения на группы при большом количестве участников. ГИ,  Состав ПК.

Изменено: Wind
2010-11-11 23:02:36

Wind
Member
useravatar
258 Сообщений
Мужчина  Дата рождения  Перейти к сайту пользователя 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Synergy CUP 2011

ОБАЛДЕТЬ!!!ЭТО КРУТО!!!Готов оказать помощь по любым направлением-от рисования мап до пиара на всех сайтах вск,с привлечением монстров вск.

Topcha RUS55
Member
useravatar
166 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Да, идея классная)
Было бы не плохо собрать народ с иностранных команд)

BoomboxFamily
Member
useravatar
116 Сообщений

Очень супер!!! Всем чем могу- помогу))) Кстати планировали провести новогоднюю гонку, с Павлом, на новогодней можно проверить немного другой механизм работы ПК. Также готов предложить почти готовый вариант ГИ который разрабатывался Хализом и мной для VSK Russia CUP 2009/

http://yacht-skipper.ru/images/banners/88x31.gif

tayfun
Member
useravatar
177 Сообщений

Разбить на группы несложно, например взять за основу рейтинг с сайта, или мировой топ опубликованный на нордике. Вгруппе не более 20 участников - это оптимальный вариант как мне кажется. Работу ПК сделать более закрытой- публикуются поданные протесты и решение принят ли протест, потом только решение по протесту. Разбор протеста закрытый- только в в кругу ПК, требовать объяснений по е-майл у участников инцидента. Состав ПК человек 6-10( спросить о желании состоять в ПК членов VSK RUSSIA)/  Создать почтовый ящик protest///yacht-skipper.ru и дать доступ к нему всем членам ПК.( или одному который все будет пресылать всем членам ПК)

tayfun
Member
useravatar
177 Сообщений

клевая идея  я могу памоч  если нада нарисовать карты ( соревы неплоха провадит в пятницу  и суботу )

pobedin
BANNED_UPPER
Member
useravatar
83 Сообщений

Предложение по формату...да, можно сделать две группы, если народу соберется много...отбор, потом финал! либо постараться провести 9-10 гонок, чтобы худшую выкинуть...ну и 2-3 дня...можно пт. сб. и вс.

Starrus
Member
useravatar
61 Сообщений
Дата рождения 

Нужно от главного организатора- даты проведения, чтоб было время проработать ГИ, класс яхт, Я готов проработать ГИ, выложить ее, пообсуждать, исправить если регата будет проводится не в режиме NPC.

tayfun
Member
useravatar
177 Сообщений

Я не могу пока сказать точную дату...это может случится уже в середине февраля...но думаю все таки ближе к концу месяца...

Starrus
Member
useravatar
61 Сообщений
Дата рождения 

А класс лодок?? режим NPC?, готовить можно ГИ если что, карты

tayfun
Member
useravatar
177 Сообщений

ГИ сайта могу подрихтовать с учётом опыта проведённой мировой серии, небольшая косметика не помешает

470sr200
Member
useravatar
939 Сообщений

Конечно можно готовить...да, думаю на ACC и NPC с правом подачи протестов и последующей отменой...ну как у нас всегда в последнее время...вообще надо с Топчей перетереть...мне на самом деле без разницы...хотите, можно и на RC провести...все таки лодка у Синергии такая есть))

Starrus
Member
useravatar
61 Сообщений
Дата рождения 

"Если разговор зашёл о классе яхт ,то можно и тп 52 ,всё таки эта яхта тож имеется на вооружении у команды.

Sergio Tacchini
New member
useravatar
5 Сообщений

Вообще мы с Топчей уже разговаривали по этому поводу в том году еще...и вроде как выбрали ACC, но все можно поменять...хотя я лично за ACC!

Starrus
Member
useravatar
61 Сообщений
Дата рождения 

И я, все таки, предлагаю гонять между своих)) не нужны нам иностранцы!

Starrus
Member
useravatar
61 Сообщений
Дата рождения 

Starrus написал(а):

Вообще мы с Топчей уже разговаривали по этому поводу в том году еще...и вроде как выбрали ACC, но все можно поменять...хотя я лично за ACC!

Я тоже за ACC

Wind
Member
useravatar
258 Сообщений

Да все уже))) выбрали ACC...по последней информации регата состоится 25-27 февраля либо 4-6 марта...

Starrus
Member
useravatar
61 Сообщений
Дата рождения 

У меня рухнул винт а на нем лежали архивы всякие. Вот собственно и всё. Документы всякие по ВСК в том числе и ГИ и статьи всякие. Короче всё сдохло. Восстанавливал винт неделю. Остались огрызки. Среди которых документы по ВСК не сохранились. sad
Теперь по Кубку.
А собственно чем не нравится ГИ которую использовали как-то то-ли в прошлом году то-ли в позапрошлом, когда на АСС устраивали гонки. Вот помню что там была калька с Чемпионата ВСКРАША. Вот её взять и доработать.
Жаль что времени на Кубок мало выделяется. Я бы, если бы делал Кубок взял взял 3 класса: RC44, TP52 и АСС (SYNERGY вроде в каждом этом классе по яхте имеет и гоняет?) и провел в каждом по 6(12) гонок.  По три гонки в день. По гонке в день в каждом классе. Т.е. 1-я гонка например RC44, вторая - TP52, третья - АСС. - ГОНОЧНЫЙ ДЕНЬ. И т.д. 6 гонка (12 гонка) - медальная. Тогда можно было бы сразу определить 4-х призеров. В каждом классе и общий зачет, так сказать - SUPER VIRTUAL SINERGY RACER  smile    Может так получится, что человек в трех классах не стал Чемпионом (ну второй типа), а в общем зачете по сумме очков получается первый! Как самый универсальный гонщик! smile Так было бы гораздо прикольнее и интереснее. А то наверно уже все устали на АСС гонять? smile Кто когда последний раз на ТР52 в виртуале гонял?

Ну между своих гонять это вроде как и нормально, но если кто из "не своих" постучится? И кто свои в нашей многонациональной и очень "дружной" семье? smile

у меня 2-6 февраля "Марафон Жигулевское море-011" я весь по уши в организаторской работе. smile Но после марафона, освобожусь напрочь smile Ибо безработный я smile И можно меня нагружать по поводу Кубка Синергии. Действительно очень интересный проект. С удовольствием и поработаю и погоняю smile
На ЧР кайтовый в Питер вряд ли доберусь из-за финансовых проблем sad Зато здесь погоняю если тырнет за неуплату не отключат smile

Haliz
Member
useravatar
99 Сообщений

Haliz написал(а):

У меня рухнул винт

Сочуствую.....

Haliz написал(а):

А собственно чем не нравится ГИ которую использовали как-то то-ли в прошлом году то-ли в позапрошлом, когда на АСС устраивали гонки. Вот помню что там была калька с Чемпионата ВСКРАША. Вот её взять и доработать.

"Раша" - слово то какое.
А чем может не нравится калька с Нордика?
А чем могут не нравиться карты с Funа, Nordica?
А может лучше кубок провести на "Раше", Nordice, Fun? С их ГИ, с их картами, с их "басманным правосудием"- (Алексей- улыбнись), гоняться глубокой ночью для их удобства, ну и остальное.
Заимствовать, копипастить - ТАК ПО ПОЛНОЙ.
Ну куда нам, сирым и убогим с кубком?
Тока копипастить!

Haliz написал(а):

Я бы, если бы делал Кубок взял взял 3 класса: RC44, TP52 и АСС

Во - хорошая идея, только 3, пожалуй, многовато, а два - нормалёк (RC44  и TP52) - и лодки такие у SYNERGY есть - всё совершенно логично и правильно получается.

Haliz написал(а):

А то наверно уже все устали на АСС гонять?

Об этом говорит присутствие наших гонщиков на том же Nordice - кот наплакал.
АСС - не оригинальный, конечно, выбор.

470sr200
Member
useravatar
939 Сообщений

на АСС гонять не надоело об этом говорит ежедневное количество открытых серверов
ТР-52 не у всех загружен, понимаю что это не проблема, но какое то количество потенциальных участников мне думается мы потеряем.,

SoVA
Member
useravatar
46 Сообщений
Дата рождения 

И мне понравилась идея проведения Кубка в ТРЕХ классах. В этом бы и было ОСНОВНОЕ ОТЛИЧИЕ КУБКА! Кроме того это бы привлекло большее количество приверженцев разных классов. Да и формат им предложенный хорош. Спасибо, Хализ.
Итак, как я его вижу.
1 день - 4 гонки на RC44.
2 день - 4 гонки на TP52.
3 день - 4 гонки на ACC.
Одна гонка в каждом классе - на выброс
Победителю в каждом классе - приз "BEST VIRTUAL SINERGY RACER IN CLASS XXX".
По сумме очков за 12 гонок победителю - Кубок "SUPER VIRTUAL SINERGY RACER ALL CLASS".

Aleks470
Aleks470
Member
useravatar
166 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Ну на беспонтовые наезды мне наплевать smile ГИ и Нотики и кальки и нордики чето все в одну кучу. Последний ГИ Нордик заслуживает пристального внимания и изучения. Ребятки достаточно серьезно подошли к проработке документа и основывались на рекомендациях ИСАФ по написанию официальных документов ГИ и Положение.  Я не против если Вы возмете и напишете что-то кардинально новое ни на что не похожее, абсолютно наплевав на ИСАФ. Это будет интересный экперимент. Т.е. что бы потом никто не сказал что это мол калька с такого-то документа. Получится?  smile Все же очень просто мы гоняем ВСК. Правила гонок в ВСК основываются на правилах ИСАФ. Значит мы либо соблюдаем рекомендации ИСАФ и берем за основу уже готовые наработки и документы и изменяем те пункты правил, которые нам нужно изменить и пишем почему мы их изменили и зачем, либо плюем на ИСАФ и ВСК и начинаем играть в Контру или Нид фор спид smile Так что насчет сирых и убогих это ты загнул. Все мы нормальные и умные люди. Надо брать лучшее и дополнять своим содержанием применительно к ситуации. А то у вас получается так, что срать мы хотели на весь мировой опыт и общие выработанные рекомендации. Мы придумаем свое кардинально новое за 10 дней и будет всеобщее щастье. И все охренеют smile

Если по делу. Возмите образец ГИ ИСАФ на сайте ИСАФ есть, или уже переведенную версию например на сайте ВФПС и ГИ НОРДИК (да-да именно его smile) переведите, прочувствуйте, допишите и измените, то что посчитаете нужным. И будет вам очень неплохой документ. Вами доработанный применительно к данным соревнованиям.

Ну про все остальное... если есть желание можете провести и "у них" и "в любое неудобное вам время" и "копипастить" тоже можете по полной, никто вам не запрещает smile

АСС у Синергии тоже есть иначе как бы они гоняли на ЛуиВиттоне? smile

Ну остальное, еще раз повторюсь, глупые непонятные наезды smile
Кстати мне всегда нравилось как произносится сокращение данного сайта: ЯСРУ. По любасу если объяснить эту идиому любому не русскоговорящему, он тоже обхохочется smile Это тем не менее не умаляет достоинств как этого сайта, так и людей на нем находящего и принимающих активное участие в работе сайта и в гонках ВСК с абревиатурой YSR.

И чем вам так не нравится слово РАША? Именно так оно и произносится если читать слово RUSSIA smile Это наверно вы ТНТ обсмотрелись. Не смотрите телевизор - он мозги засирает smile

Haliz
Member
useravatar
99 Сообщений

470sr200 написал(а):

Об этом говорит присутствие наших гонщиков на том же Nordice - кот наплакал.

Нас там мало не потому,что у нас этот класс не популярен, а потому что мы МАЛО участвуем в зарубежных турнирах. И соответственно не попали в рейтинг Нордика. Ведь регистрировалось много, но не пустили. Плохо знают.

Aleks470
Aleks470
Member
useravatar
166 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Информация

Статистика форума:

Всего тем:
491
Всего опросов:
4
Всего сообщений:
2882
Бездействующий:
Информация о пользователях:

Всего пользователей:
1034
Последним зарегистрировался:

rogeliocrittenden91
Пользователей онлайн:
0
Гостей онлайн:
119

Самые активные пользователи: 
470sr200, Wind, Strateg, tayfun, Aleks470, Topcha RUS55, BoomboxFamily, Aleksha, v.igor.kkf.rus, Haliz
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн

Легенда форума:

Тема
 Новая
 Закрытая
 Прикрепленная
 Популярная
 Новая/Популярная
 Новая/Закрытая
 Новая/Прикр.
 Закрытая/Популярная