Подать протест

Как разогнать лодку

Как разогнать лодку

Сегодня красиво (не в первый раз) сделал Мистраля.  Хотя козырь здесь, всё же - Sy. Он на семидесятках сильнейший, однозначно.

Как рулю я (может и не правильно -  smile ):
- Старт вовремя и на скорости. До старта, естесно  ручное управление.
- Сразу после, чуть до старта перехожу на автомат - быстро задаю лавировочный угол. Далее лодка безбожно валит и медленно - медленно приближается к этому углу, почти всегда не доходя до оного. Остаётся гротом вытягивать скорость и строить попутно тактику (хоть
заходов и нет - ОГРОМНЫЙ минус симулятору - или я карту неправильно рисую  tongue ).
- Повороты в сильный ветер (обычно ставлю около 13.5, да и карты мои мне больше нравятся- оптимизирую по нескольким критериям) делаю плавно, абы не кильнуться.
- К знаку желательно подойти нужным галсом,  на скорости бросить спинч.
- На полняках почти всегда на ручном управлении- волну надо ловить, соперников.
- На крутом полняке гротом держим крен, в последнее время шверт не дёргаю (неправильно?)
- Перед фордаком (поворот) "успокаиваю" лодку, кручу на ровном киле.
- После полняка перехожу опять на автомат.

Плохой обзор - лодки летят, частенько врезаюсь (правый- левый), на камеру не отвлекаюсь- слишком динамично всё.
Пока местные сильнейшие заставляют попотеть, но и моё дыхание уже ощущают затылком. smile

Изменено: 470sr200
2010-04-18 23:52:39

470sr200
Member
useravatar
939 Сообщений
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Как разогнать лодку

Как разогнать лодку[Был я на карте Мистраля,поворот предлагаю такой-взял шкотового 140-рулев 30 .Рулевому поставил активность минимум ,матросу максимум и во время поворота сам вручную им работаю.Получается быстрее и лучше чем на автомате.На полняке если гонишь матроса на борт все равно рулевой переходит на противоположный,словом все ок.Вот у меня проблема -что то лавируюсь к руче всех не пойму в чем поблема.Попробую максимальный вес матроса-может поможет.

v.igor.kkf.rus
Member
useravatar
102 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Re: Как разогнать лодку

Попал на карту с "неправильным" ветром, не 0 град. Стало вести лодку неуютно. Определил направление из левинтика и  + - , например 40 град.  Всё сразу встало на свои места, включил "автомат"  и стал разгонять лодку. Но лучше, до захода в гонку, посмотреть направление ветра в менюшке , и, опять, +  -, запомнить "вычисления".

470sr200
Member
useravatar
939 Сообщений

Информация

Статистика форума:

Всего тем:
491
Всего опросов:
4
Всего сообщений:
2882
Бездействующий:
Информация о пользователях:

Всего пользователей:
1034
Последним зарегистрировался:

rogeliocrittenden91
Пользователей онлайн:
0
Гостей онлайн:
137

Самые активные пользователи: 
470sr200, Wind, Strateg, tayfun, Aleks470, Topcha RUS55, BoomboxFamily, Aleksha, v.igor.kkf.rus, Haliz
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн

Легенда форума:

Тема
 Новая
 Закрытая
 Прикрепленная
 Популярная
 Новая/Популярная
 Новая/Закрытая
 Новая/Прикр.
 Закрытая/Популярная