Подать протест

YSR Cup 2010

YSR Cup 2010

Приближается 2 годовщина сайта хочется провести турнир, который в последствии сделать ежегодным.
Хотелось обсудить все моменты связанные с организацией и проведением турнира. Ориентировочно дата начала турнира 13 февраля.
Вопросы на повестке:
1. Класс яхт для проведения? (необходимо обпределиться с классом либо это будет какой то  1 класс, либо можно сделать отборочные гонки в нескольких классах а финал провести в одном из популярных классов ACC или RC44).
2. Формат проведения с протестами или без (если проводить турнир с возможностью подачи протестов то необходимы люди которые смогут участвовать  в протестовом комитете)
3. Время проведения (необходимо обсудить день недели и время проведения турнира, который должен быть ориентирован для удобства в основном гонщиков из бывшего СССР, чтобы одновременно могли принять участие люди из разных часовых поясов поэтому это должен быть один из выходых дней)
4. После согласования первых 3 пунктов требуется помощь в составлении граммотной ГИ, и созданием карт (у меня с этим проблемыsad);
5. Призовой фонд. На данный момент на это дело у меня зарезервировано 50$. Можно рассмотреть возможные варианты его увеличения (как вариант можно сделать стартовый взнос минимальная сумма, которого например 1$, кто сможет внести больше будем только рады) Ну и конечно нужно будет определится с распределением призового фонда (покупка и рассылка памятных призов либо електронным денежным переводом.)
6. Вполне вероятно придется разбивать на группы. По этому вопросу тоже нужно определится (Максимальное количество человек в группе?, Как проводить разбивку 1 раз на все отборочные гонки или менять группы для каждого гоночного дня?)

Просьба всех кому интересно данное мероприятие принять участие в обсуждение и оказать помощь в организации.

Итог:
Дни проведения Суббота и Воскресенье (осталось определится со временем)
Протестовый комитет:
   - 470sr200 (Александр) (ждем согласия или отказа)
   - SoVa       (Валера) (Готов помочь - имеет опыт судейства в реале)
   - v.igor.kkf.rus (Игорь) (Готов помочь - имеет опыт судейства в реале)
   - Торсна    (Сергей) (ждем согласия или отказа)

Изменено: Wind
2010-01-28 21:27:13

Wind
Member
useravatar
258 Сообщений
Мужчина  Дата рождения  Перейти к сайту пользователя 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: YSR Cup 2010

Думаю идея не плахая на счет проведения кубка. ГИ можно взять с VSK Russia Cup 2009.

smokUKR
Member
useravatar
12 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

По первому вопросу.Проводить думаю надо в АСС и в RC-44.Не знаю как у других,а у меня легче идет рска-заметил у других наоборот асс.Я думаю так будет справедливо.Приз попалам по классам.

v.igor.kkf.rus
Member
useravatar
102 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Не я думаю,что турнир надо проводить в одном классе,а определиться просто путём голосования.А то как то не серьёзно большой турнир на разных лодках.

Dima rus YSR
Member
useravatar
51 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Дальше по существу:

1 .  Класс- АСС - гоняет много людей продвинутых в вск, под этот класс затачивался ампайр внутренный вск5. Хотя...   нет еще не одной регаты продвинутой в вск на рц44...   почему???? ...   потому что я ранее перечислил эти причины....,много  ошибочных пенов внутреннего ампайра вск для класса рц44 , да и др классов, таких как мелджес.

2.  Нууу....   на счет потестов, смотря какой уровень гонщиков  хотите увидеть...   немного людей на яхт шкипер ру которые смогли бы адекватно разрулить протесты....

3.  Согласен, выходгные, лучче воскресенье- обед по Мацкве....  или после обеда...

4.  ГИ-   нех-й её составлять, ГИ использовать с  вск раша кап. То что предлагается для традиционных гонок  на сайте - это смех....

5.  50 у- эт мала....    я даже не падпишусь, кубок заь первое место стоит 40 у е......

http://yacht-skipper.ru/images/banners/88x31.gif

tayfun
Member
useravatar
177 Сообщений

Лутше провести на АСС  ,карты могу сделать Я , Гонки провести лутше воскресенье в 14:00 - у нас на дальнем востоке будет 9 часов  до 11 можно погонять(некоторым  на следущий день в школу  работу  по етому предел до 12  гонятся ) (А ТАКЖЕ  ЕЩЕ  ЛУТШЕ ПРОВЕСТИ В СУБОТУ  16:00 ИЛИ 17:00  и   можно сделать так 1 место 25$ 2 место 15$ 3 место 5$  (или наградить 2 и 3 место другими  призами )

pobedin
BANNED_UPPER
Member
useravatar
83 Сообщений

tayfun написал(а):

2.  Нууу....   на счет потестов, смотря какой уровень гонщиков  хотите увидеть...   немного людей на яхт шкипер ру которые смогли бы адекватно разрулить протесты....

гонщиков придостаточно, причем очень высокого уровня, которые принимают участие в достаточно престижных соревнованиях в реале. вопрос в другом будут ли добровольцы взять на себя эти обязанности

tayfun написал(а):

4.  ГИ-   нех-й её составлять, ГИ использовать с  вск раша кап. То что предлагается для традиционных гонок  на сайте - это смех....

если авторы не будут возражать то скорее всего она и будет взята за основу и подкоректирована под этот чемп

tayfun написал(а):

5.  50 у- эт мала....    я даже не падпишусь, кубок заь первое место стоит 40 у е......

ну Серега сколько есть стартовый взнос на 90% решит эту проблему

Wind
Member
useravatar
258 Сообщений

Двухлетие сайта – вещь достойная, и провести турнир следует достойно!

1. Это должен быть Открытый Чемпионат YSR в самом популярном классе ACC. И проводиться должен ежегодно. Уровень организации и рекламы не ниже Нордика или VSKFun. Соревнования в других классах могут быть организованы отдельно.

2. Протестовый комитет обязателен, иначе это не серьезно. Предлагаю следующие кандидатуры:
    Председатель – 470sr200 (Александр)
            комитет   - SoVa       (Валера)
                                Торсна    (Сергей)
Кроме того следует создать оргкомитет. Предлагаю следующие кандидатуры:
    Председатель – Wind (Денис)
              комитет – Tayfun (Сергей)
                                 Aleks470 (Алексей)
3. Время проведения: Пятница, Суббота (21:00 по Москве); Воскресенье (14:00 по Москве)

4. Гоночная инструкция есть на Нордике, VSKFun, VSKRussia. Нет необходимости изобретать велосипед. С переводом могу помочь.
      Карты предлагаю создать организаторам и участникам соревнований (каждому не менее 3) и представить на рассмотрение 470sr200 (Александр).

5. Призовой фонд это замечательно. Неплохая идея с пополнением стартовыми взносами. Необходимо только уточнить способы перечисления.

Aleks470
Aleks470
Member
useravatar
166 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

и еще  в   ПЯТНИЦУ ВЕЧЕРОМ НЕ ВАРИАНТ !!!(для старичков  СИЧАС УЧАТСЯ ПО СУБОТАМ!!!)

pobedin
BANNED_UPPER
Member
useravatar
83 Сообщений

1. только rc 44 , ACC в большом флоте это............................................-)))
2.протестовый комитет нужен. потихоньку нужно выходить на более серьёзный уровень
3.время проведения выходные

PArus 74
Member
useravatar
83 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Aleks470 написал(а):

Кроме того следует создать оргкомитет. Предлагаю следующие кандидатуры:
    Председатель – Wind (Денис)
              комитет – Tayfun (Сергей)
                                 Aleks470 (Алексей)

Какие обязаности у  оргкомитета в целом и у председателя? я могу взять на себя техническую реализацию связанную с сайтом

Aleks470 написал(а):

3. Время проведения: Пятница, Суббота (21:00 по Москве); Воскресенье (14:00 по Москве)

по вопросу еще хотелось бы увидеть мнения урала и дальнего востока во сколько бы было им удобно

Aleks470 написал(а):

5. Призовой фонд это замечательно. Неплохая идея с пополнением стартовыми взносами. Необходимо только уточнить способы перечисления.

В наш век технологий это непроблема вариантов куча и для всех самый простой и доступный через автоматы пополнения (я думаю они есть повсюду) перевести платеж на кошелек webmoney, с пластиковой карточки (либо прямой платеж на счет, либо мгновеный перевод через систему PayPal).

Wind
Member
useravatar
258 Сообщений

.http://yacht-skipper.ru/components/com_agora/img/members/36/mini_cup2008.jpg

Идея с кубком не нова.
В 2008 вот такой кубок мы отправили в Италию.
Да, на старом сайте я писал про этот кубок России 2008 года.

470sr200
Member
useravatar
939 Сообщений

Денежный приз лучше снять. И так конфликтов хватает, а тут еще и живые деньги на кону...
Лучше на развитие сайта пустить средства.

Shuraz
Member
useravatar
30 Сообщений
Дата рождения 

1. Полтора  года у нас на сайте главенствовали 2 класса: RC44 и АСС
    Есть гонщики (большинство?) с полярным отношением к этим классам.
- проводить в двух классах равное кол – во гонок
2. Полтора года мы гоняли в режиме NPC.  У нас нормально проходят такие гонки. Желающих провести гонки по другому практически не находилось….. Так почему же сейчас мы должны отгонять иначе? В чём смысл? У нас есть маломальский опыт в гонках с разбором протестов?
У нас отработана технология всей этой кухни?
Так зачем ПРАЗДНИК превращать в “Первый блин комом”?
“Формат” – NPC. 
     Если в будущем созрели до “гонок с подачей протестов” то надо проводить и в таком формате, отработать процесс, желающих набрать в протестовый комитет - будет КУЧА нюансов и по подаче и по разбору протестов, по оформлению всего ЭТОГО, НО НЕ СЕЙЧАС, не в праздник. Пробуйте не на юбилейных гонках.
  Ко всякому делу надо подходить серьёзно. Не дело в праздничной гонке УЧИТЬСЯ на своих ошибках, ох не дело……
Даже простые вопросы на форуме приводили к жарким дискуссиям, где белое и чёрное, а разбор протестов- сплошь серые оттенки - надо отрабатывать, отрабатывать и отрабатывать этот вопрос, а не с кандычка….
  Допускать только россиян и украинцев ну и Роса – он НАШ (YSR) Пусть это будет НАШ праздник. Праздник для тех, кто....(YSR).......ну для нас, для нас любимых
  Кстати, отправка кубка в Италию нам обошлась в приличную сумму………
3. У нас, в основном, гоняется центральная Россия и Дальний Восток. Можно провести отбор среди недели в этих дивизионах, а в выходные пофиналить. Кол- во отобравшихся считать пропорционально отбирающимся. Урал может присоединиться к одному из дивизионов или гонять в своём, можно покомпромисить со временем.
Категорически против “ночных” гонок для большинства.
4. Карты ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть своими – всё для этого у нас есть.
  ГИ – изобретать не надо, у нас есть отработанная года(ми) (LOL). Всё чётко и ясно.
  Не, ну конечно под гонки “с подачей протестов” – там надо очень много учесть: как, когда, зачем подавать ну и т.д. и т.д. – надо провести пару раз, поразбирать протесты, тогда станет понятно   что необходимо прописывать в ГИ, но всякую чушь, типа ответственность за удар током….это не надо писать для “веса” документа.
А затем, в дальнейшем, по мере решения спорных моментов, процедурных, совершенствовать данный тип ГИ - но для этого надо набираться опыта, гонять в таком режиме.
5. Нормальный призовой фонд. Да хоть бы и не было его, разве в этом суть?
    Против обязательного стартового взноса.
   А вот про протестовый взнос……..LOL
6. Разбивка на группы: выбираем max число в группе (16-20), далее получается кол- во групп. Очки давать только за финал (итоговые).  Тусовать в группы согласно нашего рейтинга.

У НАС ВСЁ ЕСТЬ.
Нам не надо искать чужие инструкции, чужих гонщиков, чужие карты и т.д.
Мы САМОДОСТАТОЧНЫ.
У НАС ЮБИЛЕЙ.
У НАС праздник.

470sr200
Member
useravatar
939 Сообщений

470sr200 написал(а):

1. Полтора  года у нас на сайте главенствовали 2 класса: RC44 и АСС
    Есть гонщики (большинство?) с полярным отношением к этим классам.
- проводить в двух классах равное кол – во гонок

Я тоже больше склоняюсь к этому варианту провести равное количество гонок в каждом классе чтобы максимально уравнять шансы

470sr200 написал(а):

2. Полтора года мы гоняли в режиме NPC.  У нас нормально проходят такие гонки. Желающих провести гонки по другому практически не находилось….. Так почему же сейчас мы должны отгонять иначе? В чём смысл? У нас есть маломальский опыт в гонках с разбором протестов?
У нас отработана технология всей этой кухни?
Так зачем ПРАЗДНИК превращать в “Первый блин комом”?
“Формат” – NPC. 
     Если в будущем созрели до “гонок с подачей протестов” то надо проводить и в таком формате, отработать процесс, желающих набрать в протестовый комитет - будет КУЧА нюансов и по подаче и по разбору протестов, по оформлению всего ЭТОГО, НО НЕ СЕЙЧАС, не в праздник. Пробуйте не на юбилейных гонках.
  Ко всякому делу надо подходить серьёзно. Не дело в праздничной гонке УЧИТЬСЯ на своих ошибках, ох не дело……
Даже простые вопросы на форуме приводили к жарким дискуссиям, где белое и чёрное, а разбор протестов- сплошь серые оттенки - надо отрабатывать, отрабатывать и отрабатывать этот вопрос, а не с кандычка….

Процедура подачи и разбора протестов не так уж и сложна просто нужны люди с опытом которые возьмуться это делать. Да и сам процесс способствует изучению и правильному пониманию ППГ это особенно полезно как для навичков так и для тех кто уже давно все забыл как я

470sr200 написал(а):

Допускать только россиян и украинцев ну и Роса – он НАШ (YSR) Пусть это будет НАШ праздник. Праздник для тех, кто....(YSR).......ну для нас, для нас любимых
  Кстати, отправка кубка в Италию нам обошлась в приличную сумму………

я не против этого варианта

470sr200 написал(а):

3. У нас, в основном, гоняется центральная Россия и Дальний Восток. Можно провести отбор среди недели в этих дивизионах, а в выходные пофиналить. Кол- во отобравшихся считать пропорционально отбирающимся. Урал может присоединиться к одному из дивизионов или гонять в своём, можно покомпромисить со временем.
Категорически против “ночных” гонок для большинства.

хорошая идея, а как понять пропроционально отбирающимся? установить процент финалистов от общего числа зарегеных и раздать эти места каждому дивизиону в зависимости от его размера?

Wind
Member
useravatar
258 Сообщений

470sr200 написал(а):

Мы САМОДОСТАТОЧНЫ.

Самодостаточность приводит к стагнации, закукливанию, загниванию и в конечном итоге вырождению и разрушению smile
Мировая история этому учит и матушка природа учит тому же самому smile

"Самодостаточность, это когда человеку кажется, что он уже чего-то достиг до конца, и больше ему ничего не нужно. Но тут можно поставить вопрос: какой, же тогда смысл жить дальше? Нельзя сказать, что самодостаточность это плохо. Люди, которые владеют этим качеством, в какой-то мере счастливы. Но не значит ли это, что человек остановился в своём развитии? Быть абсолютно самодостаточным просто невозможно. Мы всегда от чего-то будем зависеть. От погодных условий, например, или от правительства. Даже если мы сами оно и есть. smile"

Haliz
Member
useravatar
99 Сообщений

Толковый словарь русского языка (Ожегов С., Шведова Н)

САМОДОСТАТОЧНЫЙ
ая, -ое; -чен, -чна (книжн.). То же, что самодовлеющий.

САМОДОВЛЕЮЩИЙ
ая, -ое (книжн.). Достаточно значительный сам по себе, имеющий вполне самостоятельное значение. Самодовлеющая величина.

Так вот, НАШ САЙТ - "достаточно значительный сам по себе"  (ну а далее по теме, что есть у нас и гонщики, и сайт, и хостеры, и карты, и ГИ, и скины ииииии........... )и не нада изврату, пож- ства, мы не протест обсуждаем.....

О, боже, вот именно этого я и боялся....... что усё к этому и сведётся.....

470sr200
Member
useravatar
939 Сообщений

470sr200 написал(а):

О, боже, вот именно этого я и боялся....... что усё к этому и сведётся.....

Не бойся, не сведётся.
Не собираюсь я к Вам на корпоративчик smile
Фейс-контроль не пройду smile
Провалю тест на самодостаточность.
Грешен и всё такое smile
Опять же членской книжкой YSR до сих пор не обзавелся smile
Довлеть и давить тоже не тянет smile

А годовщину отметить просто надо - без эйфории, хотя его пригласить можно. Вдруг согласится smile

Haliz
Member
useravatar
99 Сообщений

(GMT +10  У НАС)ОТ ЛИЦА ВСЕГО ДАЛЬНЕГО ВАСТОКА ГОВАРЮ!!!!ПЯТНИЦА - ВСЕ У ЧАТСЯ РАБОТАЮТ У НАС ТОЕСТЬ МЫ СВОБОДНЫ С 20:00 ДО 23:00 =НА СЛЕДУЩИЙ ДЕНЬ  УЧИТСЯ НЕКОТОРЫМ НАДА =СУБОТА -ВСЕ УЧАТСЯ   МОНО ПРОВЕСТИ С 21:00ДО 00:00 ( ГОНКИ МОНО В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ  НО ЧТОБ ОНИ ЗАКОНЧИЛИСЬ 00:00) ВОСКРИСЕНЬЕ С 20:00 ДО 23:00 (В ПОНИДЕЛЬНИК ИТИ ВСЕМ В ШКОЛУ РАБОТУ ) ( В СУБОТУ МОНО ЕЩЕ ЕСЛИ У ВАС ТАМ ПИПЕЦ КАК НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ НЕ ПОДХОДИТ С 00:00 (D ВОСКРЕСЕНЬЕ ВЫХОДНОЙ (НО ЕТО ТОКО ЕСЛИ У ВАС ТАМ НУ ПИПЕЦ НЕ КАК НЕ КАТИТ А ТАК ЛУТШЕ 21:00 ИЛИ 22:00))провести на  АСС и RC-44 не плохая идея  дапустим 3 гонки  на АСС и 3 гонки на RC-44 в суботу ( в воскресенье ФИНАЛ -В ФИНАЛ БУДУТ ПРОХОДИТЬ ЕСЛИ БУДУТ ГРУПЫ то с групы опридиленое количество чиловек  ) в финале  лутше сделать новый зачет  и провести 1 гонку на асс и 1 гонку на RC-44)                                       
ЕСЛИ ХОТИТЕ ПРВЕСТИ ГОНКИ С РАЗБОРОМ ПРОТЕСТОВ ТО СОБИРИТЕ ВСЕХ КТО НУЖЕН ДЛЯ РАЗБОРА И ПРОВЕДИТИ ПРОБНЫЕ ГОНКИ НА  АСС ИЛИ RC 44  В СУБОТУ  (КАЗАКИ РАЗВАГИ ,РУССКАЯ РУЛЕТКА ...

на мои ошыбки не оброщяйте в нимание !!!

pobedin
BANNED_UPPER
Member
useravatar
83 Сообщений

Haliz написал(а):

Не собираюсь я к Вам на корпоративчик smile
Фейс-контроль не пройду smile
Провалю тест на самодостаточность.
Грешен и всё такое smile
Опять же членской книжкой YSR до сих пор не обзавелся smile
Довлеть и давить тоже не тянет smile

А годовщину отметить просто надо - без эйфории, хотя его пригласить можно. Вдруг согласится smile

В соревнованиях могут принимать участие все желающие, зарегистрированные на сайте гонщики, (только нужно определиться с иностранцами или без). Никаких фейс контролей тестов и обмеров нету smile.
По поводу членской книжки, то ее тоже нету, если бы была то ты бы один из первых получил ее в нескольких экземлпярах за свои заслугиsmile. Есть только официальная команда сайта YSR team в которую могут вступить все желающие гонятся за эту команду, единственное условие использовать YSR в нике на соревнованиях на других сайтах.

Wind
Member
useravatar
258 Сообщений

Кубок YSR -здорово!!!
  1. Смею предложить класс АС90 на мой взгляд среднее между АСС и  RC44/
  2. Формат соревнований мне понравился на нордике с ротацией групп в квалификации, финал и медалрейс. Группы не больше 16 лодок.
  3. Время соревнований выходные в 14.00 по Москве удобное для дальнего и украина проснулась, а мы уже давно бодрствуем и пока трезвы :-).
  4. Гоночная инструкция - самое главное правило из всех правил. Можно приноровиться к правилам Nadeo. Минус- недовольных будет много из-за ошибок железяки.                             
      В плюсе время тратиться меньше на протесты. Можно создать П.К. минимум 5 чел. Большой плюс правила начнем учить. Минус -  недовольных тоже немало.... .
      Хорошие карты помогут избежать  острые углы в обоих случаях: с запасом стартовая линия угол ветра 90* к линии старта, длинная лавировка с заходами, оттяжной знак и длинный фордак.
      Финальные гонки можно чуть сложнее( но без камней ).
  5. Стартовый взнос не нужен (будут гоняться не только взрослые). Вместо кубка вручить тарелку (можно золотую) с надписью. У меня для неё место на стене есть.
      В П.К. не горю желанием идти ( хотя портфёль мож дадут ), но если Родина прикажет я готов помочь фронту в тылу.

SoVA
Member
useravatar
46 Сообщений
Дата рождения 

SoVA написал(а):

но если Родина прикажет я готов помочь фронту в тылу.

РЕСПЕКТ!!!!))) +10))))

http://yacht-skipper.ru/images/banners/88x31.gif

tayfun
Member
useravatar
177 Сообщений

Информация

Статистика форума:

Всего тем:
491
Всего опросов:
4
Всего сообщений:
2882
Бездействующий:
Информация о пользователях:

Всего пользователей:
1034
Последним зарегистрировался:

rogeliocrittenden91
Пользователей онлайн:
0
Гостей онлайн:
459

Самые активные пользователи: 
470sr200, Wind, Strateg, tayfun, Aleks470, Topcha RUS55, BoomboxFamily, Aleksha, v.igor.kkf.rus, Haliz
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн

Легенда форума:

Тема
 Новая
 Закрытая
 Прикрепленная
 Популярная
 Новая/Популярная
 Новая/Закрытая
 Новая/Прикр.
 Закрытая/Популярная