Подать протест

Анализ карт в VSK

Анализ карт в VSK

Анализ карт в вск5.

Здесь я попытаюсь как можно полнее раскрыть как я анализирую карты в вск5. Я не утверждаю что это абсолютно
правильно, поэтому если я в чем-то ошибаюсь прошу поправить меня.

1.  Запускаем вск5. Входим в редактор. Выбираем- редактировать существующую карту. Выбираем карту которую вы
   хотите просмотреть.

2.  Открывается карта в редакторе. Справа вы видите выбор просмотра ветра, течения, параметров карты, это основное

3.  Параметры карты. Первым делом я просматриваю параметры. Обращаю внимание на силу ветра, время суток, время
   начала течения, направление ветра, продолжительность изменения ветра, угол изменения ветра (надео конечно вносит
   свои хаотичные и непредсказуемые корректировки в изменения ветра которые невозможно предугадать)

4.  Ветер. При выборе просмотра ветра вы видите стрелки на карте которые показывают графически скорость и среднее
   направление ветра, наведя курсор на карту и перемещая его вы увидите справа от основного экрана как в цифровом
   формате изменяется скорость и направление ветра на данном участке карты.
    Наводим курсор на оба конца стартовой линии, замечаем среднее направление ветра и скорость на обоих концах
   старта. То же проделываем и с первой маркой и с последующими. Записав средние направления ветра на знаках, и
   его скорость, можно уже предварительно наметить где стартовать, с какой стороны подходить к знакам (все это
   конечно непредсказуемо из-за изменений ветра в процессе игры, но среднее направление оно и в Африке среднее
   направление)
    Также водя курсором по дистанции нужно замечать где скорость ветра больше где меньше, среднее направление его.

5.  Течение. ВЫбираем просмотр течения. Снова видите стрелки показывающие графически как направлено течение и его
   скорость. Все как и для ветра, НО!!!! это показано течение в определенный момент времени, может даже момент,
   в который гонка не проходит!!))) Поэтому, внизу под основным экраном слева есть кнопка "проиграть", жмем ее
   (у меня притормаживает сильно игра в режиме проигрывания карты), далее под основным экраном есть кнопки вперед,
   назад, быстрее вперед и назад, стоп. Вот ними и управляем просмотром, Лично я просматриваю быстро вперед.
   Примерно можно определить где ваша лодка будет в определенный момент времени, допустим через 15 мин после старта
   на первом знаке, гонка например начинается в 12.00, вот и смотрим какое течение в 12.15, и т.д.
   Чтоб выйти жмем "просмотреть" снова.

Ну вот увидев все это я намечаю где буду стартовать, с какой стороны подходить к знакам, под берег ехать или по
заходам просто идти и т д и т п.

Удачи Вам!!)))))

http://yacht-skipper.ru/images/banners/88x31.gif

tayfun
Member
useravatar
177 Сообщений
Мужчина  Дата рождения  Перейти к сайту пользователя 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Анализ карт в VSK

Я анализирую карты один в один также ;-)))))))) И так же у меня в режиме "просмотра" ВСК жутко тормозит, потому и просматриваю тоже в режиме "быстро вперед".

Единственно у меня есть еще пункт 6 :-)))))
6. Определяю генеральный курс на следующий знак на каждом участке дистанции. Если ветер будет в гонке осцилировать так, что будет "пересекать" генеральный курс и шифты не сильно большие, то это даст информацию, что не при каждом шифте стоит поворачивать... Иногда лучше остаться на прежнем курсе даже если ветер зашел.
За подробностями или разъяснениями сразу отправляю к Паулю Эльвтрему - его книге "Искусство плавания под парусами": http://old.marin.ru/lib_elvstrem1_el017.shtml

Aleksha
Member
useravatar
110 Сообщений

Re: Анализ карт в VSK

Aleksha написал(а):

За подробностями или разъяснениями сразу отправляю к Паулю Эльвтрему - его книге "Искусство плавания под парусами": http://old.marin.ru/lib_elvstrem1_el017.shtml

lollollollollollollollollollolbig_smilebig_smilebig_smilebig_smilebig_smilebig_smilebig_smilebig_smilebig_smilebig_smiletonguetonguetonguetonguetonguetonguetonguelollollollollollollol

http://yacht-skipper.ru/images/banners/88x31.gif

tayfun
Member
useravatar
177 Сообщений
Мужчина  Дата рождения  Перейти к сайту пользователя 

Информация

Статистика форума:

Всего тем:
491
Всего опросов:
4
Всего сообщений:
2882
Бездействующий:
Информация о пользователях:

Всего пользователей:
1034
Последним зарегистрировался:

rogeliocrittenden91
Пользователей онлайн:
0
Гостей онлайн:
181

Самые активные пользователи: 
470sr200, Wind, Strateg, tayfun, Aleks470, Topcha RUS55, BoomboxFamily, Aleksha, v.igor.kkf.rus, Haliz
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн

Легенда форума:

Тема
 Новая
 Закрытая
 Прикрепленная
 Популярная
 Новая/Популярная
 Новая/Закрытая
 Новая/Прикр.
 Закрытая/Популярная